Капитальный подход

23.07.2019

В рамках реализации программы «Капитальный ремонт общего имущества многоквартирных домов» компания BMI Россия начала поставку продукции на объекты города Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

На сегодняшний день капитальный ремонт многоквартирных домов является обязательным мероприятием, проводимым государством, направленным на поддержание в порядке отдельных объектов инфраструктуры. Ведь рано или поздно каждому многоквартирному дому требуется обновление: в кровле появляются протечки, изнашиваются внутренние коммуникации, лифты ломаются, а фасад становится неприглядным.

В 2014 году программа капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов была утверждена правительством Санкт-Петербурга и Ленинградской области, она рассчитана на 25 лет, в нее вошло более 21 тысячи домов. Это практически весь жилой фонд города, за исключением домов, признанных аварийными и подлежащими сносу или реконструкции. Целью программы является создание безопасных и комфортных условий проживания граждан, и именно поэтому к выбору материалов и качеству выполняемых работ предъявляются самые высокие требования.

На данный момент уже отремонтировано или ведутся работы на кровлях более 60 многоэтажных домов, где было согласованно применение двухслойной кровельной системы ИКОПАЛ В ЭКП и ИКОПАЛ Н ЭПП.

Данное решение является оптимальным при капитальном ремонте кровель, позволяющим добиться прекрасных показателей надежности и долговечности, и при этом не выходит за рамки выделяемых бюджетных средств. За счет применения СБС модифицированного битума и нетканой основы из высокопрочного полиэстера, материал обладает высокими показателями эластичности, устойчивости к растрескиванию и возможности компенсировать деформацию основания под водоизоляционный ковер.

В ходе выполнения работ на объекты были приглашены специалисты BMI Россия в качестве экспертов, они провели обучение и разъяснили особенности применения материалов. Монтаж произведен с соблюдением всех строительных норм, а подрядчики отметили безупречное качество и высокую скорость укладки кровельных материалов.

Применение современных материалов и передовых технологий гарантируют отремонтированным зданиям долгосрочную эксплуатацию, а жильцам Северной столицы и области - уют и спокойствие на долгие годы. Дальнейшее участие компании BMI Россия в масштабной программе - это вклад в развитие современного облика страны, полноценной и комфортной жизни миллионов людей.

Остались вопросы?
Если у вас остались вопросы, вы всегда можете обратиться к нашим специалистам
Задать вопрос специалисту